Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поддержать автора
через Яндекс-деньги через Visa и MasterCard
Архив записей
Воскресенье, 28.04.2024, 02:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Катушки поехали
Главная » 2016 » Июнь » 25 » Brexit
02:35
Brexit

"По Brexit-у" Бабушка Лиза надвое сказала...

Ну вот. Ситуация и прояснилась полностью. А то космический баланс едва не нарушился.

Итак, имеются результаты референдума 51.9% - за выход, 48.1% за то, чтобы остаться. При этом разница в голосах составляет 1,269,501 голосов, при общей доле проголосовавших в 72.2% - одной стороны, - и петиция уже более чем 2 миллионов человек (замечу - БОЛЬШЕ, ЧЕМ РАЗНИЦА!) за новый референдум, "поскольку за выход высказалось только 0.722*0.519*100% =0.375*100% =37.5% британцев".

Далее расклад прост: принять решение о повторном референдуме должен парламент, "если прислушается к доводам протестующих" - а давление с пропагандисткой стороны в пользу такого решения организовано впечатляющее: возможный повторный референдум в Шотландии, петиция, набравшая тоже много больше требуемых 100000 голосов в пользу выхода "Лондона из Британии" (прелесть какая)...

Что это означает? - а очень просто - да то, что я и писал: Британия ВСЕГДА оставляет за собой право любого решения.

О чем речь? Да, очевидно, о переговорах с ЕС. Британию в материковой части ЕС что-то серьезно не устраивает, а переговоры с Брюсселем, очевидно, закончились ничем. Иначе и референдум не надо было затеивать.

Чтобы выиграть переговоры - нужен рычаг давления на ЕС. Этим рычагом и стали результаты референдума: "Мы выходим". Дополнительным бонусом стали заявления клиента Ротшильдов, г-на Сороса, что всё, теперь "вам-европейцам", конец, теперь ЕС точно развалится...

Отсюда и резкая первая реакция первых лиц ЕС. "Месседж" был услышан и понят: первые лица ЕС восприняли результат референдума как шантаж (они-то не плебс и про "демократию" все понимают правильно), от чего в первые же минуты со стороны ЕС возникла понятная реакция: "Пусть теперь Британия поскорее начнет процедуру выхода!", что в переводе на... означает: "Пошли на х...". Потом спохватились и, скорее всего, склока вышла на второй уровень: " А поговорит?" - Но как? - Вот тут и возникла Петиция с большой букв П. Что означает: "Поговорим. Если вы так настаиваете".

В результате, давление Британии на ЕС только усилилось, ибо теперь мяч оказался строго на стороне ЕС.

Британия послала ЕС очевидное сообщение: "ВАМ РЕШАТЬ!".

Пойдете на уступки - демократический парламент признает правоту демократических петиционеров и организует новый референдум на который придут даже мертвые с гарантией правильного волеизъявления. А то у нас тут дождик был, понимаешь. Правильные люди не пришли, а теперь придут обязательно. Лорды они такие: выражают и защищают волю народа.

Не идете на уступки? - "Так это вы идете на х...". Решение о референдуме уже есть, а домогательства петиционеров будут оставлены парламентом без удовлетворения. Лорды они такие: выражают и защищают волю народа.

... Узнаю Британию.

Аминь.

PS. А вот интересно, все же, что же Британия с ЕС реально не поделили до такой степени. И главное, кто? - поименно.

Вместе с Британией из ЕС уходят 64% нефти и 30% газа собственной добычи - и это главное!

По данным за 2014 год в странах ЕС добывалось в день тысяч баррелей нефти:

Британия - 772

Франция - 15

Нидерланды - 30

Дания - 164

Румыния - 80

Германия - 48

Италия - 106

Всего - 1215 тыс. баррелей в день. Доля Британии - 64%.

 

Природного газа добывалось в год млрд. кубометров:

Нидерланды - 70 

Британия - 38

Румыния - 11

Германия - 10

Всего - 129 млрд. кубометров. Доля Британии почти 30%.

...

Выход Британии из ЕС делает страны ЕС еще более зависимыми от импорта нефти и газа. Англичане наоборот, в преддверии энергетического кризиса укрепляют собственное положение, имея дополнительную возможность удержать социально-политическую стабильность, обеспечив собственную экономику (и социалку) в основном за счет собственных энергоресурсов.

У ЕС без Британии картина в этом отношении складывается более, чем печальная. Вряд ли Британия будет делиться доходами от продажи нефти-газа в страны ЕС с ними же. Будет наоборот, обдирать ЕС, как липку, пополняя британский бюджет. Если вообще будет продавать. На фоне долговых проблем южных и восточных стран ЕС эта ситуация станет совершенно нетерпимой для сохранения ЕС  как модели позиционирования себя в мире перспективным и процветающим проектом.

 Путин когда-то говорил - "амбиции уходят вместе с деньгами". То же самое можно сказать и про энергоресурсы. Даже к энергоресурсам эта мысль более применима. - Амбиции уходят вместе с энергией.

А дрова в Сибири. via

«Собственную энергосистему не развиваете, чем топить будете - дровами? Так за ними тоже к нам ехать надо, в Сибирь!» (с)

 

Бриташка - сырьевой придаток Европы, плавучая бензоколонка. Ага. Вместе с Норвегией. ;)

Brexit Fuck European Union Song

 

Просмотров: 446 | Добавил: igrek
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz